Понедельник, 15.07.2019, 23:14

Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Праздник осени
Праздник осени

ПРАЗДНИК ОСЕНИ

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе. На дворе слякоть и холодно, а у нас в саду царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью, вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород. На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. В детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - заучивание с детьми стихов и песен.

Просмотров: 43 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0