Понедельник, 24.06.2019, 14:21

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » «День народного единства»
«День народного единства»

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Накануне праздника в нашем детском саду прошло тематические мероприятия, посвященное этой дате. Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, с помощью колеса истории, дети узнали, как жили люди на Руси в далекие-далекие времена.

В группах прошли тематические беседы о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята подготовительной групп пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Просмотров: 38 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 5.0/1