Понедельник, 24.06.2019, 15:13

Главная » 2019 » Апрель » 12 » День Космонавтики в нашем ДОУ
День Космонавтики в нашем ДОУ

С тех пор приблизились неведомые дали,

Осваивают космос корабли...

А начинал - российский, славный парень,

ГАГАРИН - ПЕРВЫЙ КОСМОНАВТ ЗЕМЛИ!

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла "Неделя космонавтики". В каждой группе проведены занятия, тематические беседы. Ребята принимали участие в эстафетах, играх, разучивали песни, читали стихи, слушали рассказы о космосе и космонавтах, из которых дети узнали о нашей планете Земля, о других планетах, о Солнце и звёздах, о полётах в космосе, о первом космонавте и многое другое. Проделанная работа, способствовала расширению знаний у детей о Космосе, формированию нравственно-патриотических чувств, развитию коммуникативных умений, познавательной активности и самостоятельности детей. Прошедшие мероприятия доставили детям множество положительных эмоций! Они с удовольствием представляли себя "космонавтами в невесомости", "инопланетянами". Сейчас у некоторых ребят появилась мечта - стать космонавтами и полететь в космос. Их девизом стали строки стихотворения:

Настанет день,
когда мы подрастем,
ракеты в космос
смело поведём.
Отважными и стойкими
Ребята быть готовы,
Мы будем космонавтами
Даём вам это слово!

Кто знает... Быть может, когда-то, кто-то из ребят и сдержит своё слово".

А пока мероприятия, прошедшие в рамках Дня космонавтики можно считать эффективными! Закончился праздник, и на память об этом дне останутся рисунки «Я рисую космос».

Просмотров: 19 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0