Четверг, 19.09.2019, 07:23

Главная » Архив материалов

Восьмое марта в детском саду – самый трогательный и нежный праздник. 4, 5 марта в нашем детском саду состоялось торжественное поздравление всех мам, бабушек, всех прекрасных женщин. Дети читали стихи  своим мамам и бабушкам и от проникновенных детских слов и от искренней признательности и любви к своим близким на глаза наворачивались слезы! Искрящиеся глаза, искренность и неподдельность эмоций, пожалуй, выступление на утреннике – лучший подарок, который   получили мамы от своих детей.  Все детки подготовили своим мамам подарки, которые сделали своими руками!

Утренники  8 марта, которые прошли в нашем детском саду были богаты песнями и стихами о милых мамах и бабушках. Ну, и конечно же, какие праздники без совместных игр и конкурсов. Совместные игры и конкурсы ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2015

27.02.2015 Семинар - практикум «Организация педагогического процесса по художественно - эстетическому развитию в дошкольном учреждении»

Цель: направить педагогов на повышение качества эстетического и художественно-продуктивного развития детей, на формирование эстетической культуры детей в процессе учебных занятий.

Форма проведения: круглый стол с презентацией.

Категория слушателей: педагоги ДОУ, специалисты

Программа семинара:

Просмотров: 530 | Добавил: Администратор | Дата: 27.02.2015

На Руси обычай есть

Надо Масленицу сжечь,

Чтоб тепло ее костра

Наша милая весна

Всей душой ощутила

К нам скорее поспешила!

20 февраля 2015 года в детском саду прошло веселое гулянье "Прощай Масленица". В этот день дети водили хороводы, пели песни, веселились.< ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2015

19.02.2015 - Тематический праздник, посвященный Дню Российской Армии

Цели: Воспитание у детей чувства уважения к Российской армии, любви к Родине. Создание атмосферы веселья, доброжелательности, потребности коллективного общения, дружеского состояния и удовольствия. Пропаганда здорового образа жизни.

Задачи: Способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи. Развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор. Обеспечить высокую двигательную активность детей.

Просмотров: 136 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2015

29.01.2015 г. были  подведены итоги традиционного педагогического конкурса «Триумф мастерства» Наш детский сад представляла Булгакова Е.С. в номинации «Педагогический надежды» , ей был вручен диплом участника!

Просмотров: 194 | Добавил: Администратор | Дата: 29.01.2015

На основании положения методического кабинета Ртищевского муниципального района «О конкурсе педагогического мастерства» с 15.01.2015-19.01.2015 г. был проведен первый этап конкурса среди воспитателей ДОУ, победителем стала Ламакина О.Г. – воспитатель старшей группы.

28.01.2015 – состоялся второй этап конкурса на базе МДОУ № 11 «Петушок», в конкурсе приняли участие воспитатели 10 дошкольных учреждений города.

Ламакина О.Г. выступила  по теме в рамках  самообразования «Пальчиковая гимнастика» и стала победителем в номинации «ПЕДАГОГ МАСТЕР». ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Просмотров: 148 | Добавил: Администратор | Дата: 28.01.2015

21.01.2015 г.  в ФОК «Юность» состоялись соревнования «Веселые старты» среди дошкольных образовательных организаций.  Команда  воспитанников старшей и подготовительной групп приняли участие и заняли 5 место!

Просмотров: 149 | Добавил: Администратор | Дата: 21.01.2015

Рождество издавна сопровождалось красочными народными обычаями. Колядки (от латин. "календы" - название первого дня месяца у римлян) - это специальные песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья, согласия в семье. Обычай «кликать коляду» был известен по всей Руси: под окнами каждого дома пелись колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в будущем земледельческом году; славились хозяева, которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, пирогами, сладостями, мелкими денежками.

В музыкальном  зале  детского сада по-прежнему веселье. В пятницу 17 января в детском саду прошли Рождественские колядки. Организовали и провели это мероприятие музыкальный руководитель совместно с воспитателя ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: Администратор | Дата: 17.01.2015

Новогодние праздники самые долгожданные в году, как для детей, так и для взрослых. 24-26 декабря 2014 года в нашем ДОУ прошли Новогодние утренники.

Стихами, танцами, песнями, частушками дети встретили главных гостей праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Праздник принёс много радости и смеха. В награду за свои выступления воспитанники получили от Деда Мороза и Снегурочки подарки.

Просмотров: 112 | Добавил: Администратор | Дата: 27.12.2014

22.12.2014 года МОЛОДЕЖНЫЙ ЦЕНТР г. Ртищево  во главе с инструктором ПДД провели с воспитанниками подготовительной и старшей групп беседу по технике безопасности на  дороге.

Просмотров: 115 | Добавил: Администратор | Дата: 22.12.2014

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 »