Понедельник, 23.07.2018, 16:06

Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Установочный педагогический совет №1 «Новый учебный год на пороге ДОУ»
Установочный педагогический совет №1 «Новый учебный год на пороге ДОУ»

30.08.2017 г. в ДОУ состоялся установочный педагогический совет №1 по теме: "Новый учебный год на пороге ДОУ".

Цель: знакомство педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний период, принятие и утверждения плана деятельности ДОУ на новый учебный год. Выявить уровень профессиональной подготовленности педагогов, развивать сплоченность, умение работать в команде, аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Открыла мероприятие и. о. заведующего ДОУ №5 «Сказка» Яшина Е. В. Елена Владимировна подвела итоги летне-оздоровительной работы, рассказала о выполнении решений майского педсовета.

По вопросу готовности ДОУ к новому учебному 2017-2018 выступила старший воспитатель Ирина Сергеевна Никитина. Было отмечено, что подбирая оборудование для групп, педагоги ДОУ максимально обеспечили условия для того, чтобы дети чувствовали себя комфортно и по-домашнему. Во всех группах созданы полноценные условия для воспитания и развития дошкольников, рационально сочетаются зоны разной направленности: игровая, исследовательская, художественно-творческая, спортивная и другие. Зоны наполнены необходимым оборудованием, расположены с учётом СанПин и возрастных особенностей детей. Следует отметить творческий подход педагогов и специалистов ДОУ в создании предметно-пространственной среды, использовании дополнительного материала, выполненного своими руками и с помощью родителей. Во всех возрастных группах достаточно игрового материала для того, чтобы у детишек были положительные эмоции и стремление заниматься по интересам.

В заключение было принято решение о том, чтобы признать готовность МДОУ №5 «Сказка» к новому учебному году удовлетворительной, итоги летне-оздоровительной работы считать удовлетворительными.

Задачи на 2017-2018 учебный год коллектив рассмотрел и принял единогласно.

Просмотров: 53 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0