Понедельник, 23.07.2018, 16:26

Главная » 2017 » Март » 21 » Семинар - практикум для родителей «Психологическая готовность к школе. В семье будущий первоклассник»

20.03.2017 педагог - психолог Фомина Н. В. провела семинар - практикум для родителей с элементами тренинга «Психологическая готовность к школе.  В семье будущий первоклассник»

Цель: Способствовать расширению представлений родителей, дети которых посещают подготовительную группу, о готовности к школьному обучению. Организация совместной работы детского сада, семьи по формированию готовности ребенка к школе и благополучной адаптации его к школьному обучению.

Задачи: Привлечь внимание родителей к проблеме подготовки детей к обучению в школе. Определить, что входит в понятие «психологическая готовность к школе», вовлечь родителей в понимание готовности ребенка к школе через опыт активного обучения.

Виды работы: короткое информационное сообщение, упражнение в парах, обсуждения работа в небольших группах.

Ход:

1. Приветствие. Знакомство.
  2. Раскрытие понятия «Школьная готовность»
  3. Игры с родителями

Просмотров: 73 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0