Воскресенье, 18.11.2018, 12:49

Главная » 2018 » Июль » 16 » "Обращение к родителям, чьи дети поступают в детский сад"
"Обращение к родителям, чьи дети поступают в детский сад"

Обращение к родителям, чьи детки скоро будут воспитанниками детского сада

Здравствуйте, уважаемые родители поступающих в ДОУ детей!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ в наш детский сад!

Мы будем рады совсем скоро видеть вас в числе участников воспитательного процесса нашего дошкольного учреждения под названием «Сказка»!

Для начала давайте начинать знакомиться.

Я – педагог-психолог Фомина Наталия Владимировна. Много лет работаю с детками дошкольного возраста, их родителями и педагогами. Имею высшую квалификационную категорию и подтверждаю ее с 1995 года.

Моя миссия – помогать детям развиваться в соответствии с возрастными нормами, при возникновении трудностей или отклонений от них помогать компенсировать недостающие компоненты, предоставлять ребенку все возможности для счастливого детства: проявлять любознательность, познавать и усваивать новое в окружающем мире, с удовольствием общаться с детьми и взрослыми, постигать правила игры и совершенствоваться в ней – другими словами, помогать ребенку расти здоровым и радостным.

Думаю, что вы – родители наших новых воспитанников, желаете того же своим детям. Правильно я думаю?

Поэтому наше с вами сотрудничество при достижении общей цели просто необходимо!

Обращайтесь, чтобы спросить, посоветоваться, рассказать что-то о своем ребенке, что Вас беспокоит, тревожит…

Приемный день родителей – вторник с 15 до 18 часов. Договориться о встрече можно по телефону детского сада, через воспитателей группы.

Задавать свои вопросы можно здесь, на сайте МДОУ №5 «Сказка» - на странице психолога, или можно оставить свой вопрос в папке психолога в группе Вашего малыша.

Приглашаю вас, уважаемые родители, в ближайшие 1,5 - 2 месяца чаще заходить сюда – на мою страницу сайта МДОУ №5 «Сказка» и знакомиться с публикациями об особенностях развития детей раннего возраста. Их важно знать, чтобы уметь заглянуть во внутренний мир малыша, понять его переживания, потребности, отношение к миру, встать на его точку зрения. Ведь только такая, уважительная позиция по отношению к ребенку может стать основой полноценного воспитания.

Предлагаю вам обучаться премудростям развития и воспитания детей дистанционно – в удобное для вас время.

Вы согласны?

В следующий раз поговорим о том, как помогать ребенку быстрее адаптироваться к условиям детского сада.

Итак, до встречи! С уважением, психолог Фомина Наталия Владимировна.

Просмотров: 26 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0