Понедельник, 23.07.2018, 16:19

Главная » 2017 » Апрель » 13 » День Космонавтики
День Космонавтики

12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. Когда-то космос казался недосягаемым, и вот уже через какие-то десятки лет туда сможет отправиться любой желающий. Может, это будут наши дети?

В День космонавтики в группах ДОУ прошли мероприятия с целью расширения кругозора детей. Главная задача педагогов: поддерживать и развивать в детях интерес к миру взрослых, продолжать знакомить дошкольников с профессиями (космонавт, конструктор), знакомить с первыми покорителями космоса (Ю.А. Гагарин и др.). Закрепить у дошкольников: умение составлять целое из частей, знания о небесных телах (кометах, звездах, планетах).

В канун праздника для детей была проведена развлекательно - познавательная программа «Вперед к звездам». Дети с увлечением участвовали в мероприятии: пели песни и рассказывали стихотворения, состязались в ловкости и выносливости, отгадывали логические задачки и ребусы, ребята получили заряд бодрости и веселья. В конце мероприятия дошколятам были вручены медали.

В музыкальном зале была представлена выставка совместных детско-взрослых работ художественно- продуктивной деятельности ко Дню космонавтики.

Просмотров: 63 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0