Четверг, 21.03.2019, 19:11

Главная » 2018 » Декабрь » 13 » День Конституции в детском саду!
День Конституции в детском саду!

12 декабря 2018г. в МДОУ № 5 состоялись мероприятия, посвящённые празднованию Дня Конституции Российской Федерации

Мы живем в стране особой,

Самой дружной, самой доброй.

Мы гордимся ею,

Родиной своею.

У нее для всех хватает

И вниманья и тепла.

И она не забывает

Малышовые дела.

Мы все больше понимаем,

Что нам надо дорожить,

Дорожить страной Россией,

Нашу Родину любить!

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают дошколята детского сада. Дети подготовительной группы понимают, что соблюдать законы нашей страны – это прилежно заниматься, сохранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Воспитатели и воспитанники группы сформировали понятие «закон, порядок, право», прослушали Гимн Российской Федерации, познакомились с символикой; флагом, гербом, гимном. Такие мероприятия помогают развивать патриотизм и гордость за свою страну.

Быть патриотом – значит ощущать себя неотъемлемой частью Отечества. Это сложное чувство возникает еще в дошкольном детстве, когда закладываются основы ценностного отношения к окружающему миру, и формируется в ребёнке постепенно, в ходе воспитания любви к своим ближним, к детскому саду, к родным местам, родной стране.

Просмотров: 26 | Добавил: Сказка | Рейтинг: 0.0/0